Coppa carnevale di viareggio calendario fase eliminatoria

DATA INIZIO
14 Marzo 2016
DATA FINE
30 Marzo 2016
ORARIO
INGRESSO
LIBERO

Descrizione evento:

COPPA CARNEVALE DI VIAREGGIO


FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  14  MARZO

INTER-AKADEMIJA PANDEV (arbitro La Penna di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Capovilla di Verona)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Ceccon di Lovere)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Miele di Nola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS (arbitro Donda di Cormons)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA (arbitro M. Gualtieri di Asti)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  15  MARZO

MILAN-ASCOLI (arbitro C. Gualtieri di Asti)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA (arbitro Guarnieri di Empoli)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO (arbitro Cudini di Fermo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA (arbitro Giordano di Novara)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA (arbitro Amadio di Ascoli Piceno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS (arbitro Maranesi di Ciampino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR (arbitro Santoro di Messina)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Pashuku di Albano Laziale)
Livorno / Stadio “Picchi-Banditella” (ore 15)


MERCOLEDÌ  16  MARZO

INTER-SPEZIA (arbitro Capezzi di Valdarno)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Marcenaro di Genova)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO (arbitro Copat di Pordenone)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA (arbitro Severino di Campobasso)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE (arbitro Lorenzin di Castelfranco Veneto)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Meocci di Siena)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO (arbitro Gentile di Seregno)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA (arbitro Borriello di Torre del Greco)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  17  MARZO

MILAN-CAGLIARI (arbitro Bitonti di Bologna)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

ASCOLI-UJANA (arbitro Ricci di Firenze)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA (arbitro Santorelli di Salerno)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELGRANO-ABUJA (arbitro Esposito di Aprilia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA (arbitro Colombo di Como)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS (arbitro Moro di Schio)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO (arbitro Zufferli di Udine)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Ruggiero di Roma 1)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

VENERDÌ  18  MARZO:  RIPOSO

SABATO  19  MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Di Cairano di Ariano Irpino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA (arbitro Miniutti di Maniago)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA (arbitro Degli Esposti di Bologna)
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO (arbitro Gariglio di Pinerolo)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Tursi di Valdarno)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE (arbitro Somma di Castellammare di Stabia)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA (arbitro Cavallina di Parma)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO (arbitro Tedesco di Pisa)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DOMENICA  20  MARZO

MILAN-UJANA (arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI (arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA (arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA (arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS (arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA (arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO (arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)

LUNEDÌ  21  MARZO:  RIPOSO
MARTEDÌ  22  MARZO:  RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
 
MERCOLEDÌ  23  MARZO
 
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ  24  MARZO:  RIPOSO

QUARTI DI FINALE
 
VENERDÌ  25  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)
SABATO  26  MARZO:  RIPOSO
DOMENICA  27  MARZO:  RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ  28  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

MARTEDÌ  29  MARZO:  RIPOSO

FINALISSIMA
 
MERCOLEDÌ  30  MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Come arrivare:

L'evento si terrà presso: Viareggio ()

Info utili:

Vacanze in Versilia.COM non è responsabile di eventuali annullamenti o spostamento delle date dei singoli eventi.

Cosa vedere nei Dintorni

Abbiamo selezionato 4 cose interessanti da vedere nei dintorni.
Se quattro sono poche e non ti bastano allora guarda tutti gli articoli che abbiamo scritto, troverai molte idee per passare la tua vacanza in Versilia in famiglia, da solo, in coppia o con i tuoi amici.

Lucca Comics and Games

Lucca Entroterra Toscana

Il più emozionante appuntamento europeo nell'ambito dei fumetti, dell'animazione, dei giochi di ruolo e da tavolo, dei videogiochi e del fantasy.

TUTTI GLI ARTICOLI

Contatta tutte le strutture:

Fascia di prezzo

Tempo Libero:

Mangiare Toscano:

  • Gastronomia Toscana Info
  • Ristoranti & Pizzerie Vedi

Noleggio & Taxi: