Coppa Carnevale di Viareggio Calendario fase eliminatoria

Dove si svolgerà l'evento?

L'evento si terrà in località Viareggio

Quando?

Il giorno 14-03-2016 fino al 30-03-2016

Programma:

COPPA CARNEVALE DI VIAREGGIO


FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  14  MARZO

INTER-AKADEMIJA PANDEV (arbitro La Penna di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Capovilla di Verona)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Ceccon di Lovere)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Miele di Nola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS (arbitro Donda di Cormons)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA (arbitro M. Gualtieri di Asti)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  15  MARZO

MILAN-ASCOLI (arbitro C. Gualtieri di Asti)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA (arbitro Guarnieri di Empoli)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO (arbitro Cudini di Fermo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA (arbitro Giordano di Novara)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA (arbitro Amadio di Ascoli Piceno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS (arbitro Maranesi di Ciampino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR (arbitro Santoro di Messina)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Pashuku di Albano Laziale)
Livorno / Stadio “Picchi-Banditella” (ore 15)


MERCOLEDÌ  16  MARZO

INTER-SPEZIA (arbitro Capezzi di Valdarno)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Marcenaro di Genova)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO (arbitro Copat di Pordenone)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA (arbitro Severino di Campobasso)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE (arbitro Lorenzin di Castelfranco Veneto)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Meocci di Siena)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO (arbitro Gentile di Seregno)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA (arbitro Borriello di Torre del Greco)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  17  MARZO

MILAN-CAGLIARI (arbitro Bitonti di Bologna)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

ASCOLI-UJANA (arbitro Ricci di Firenze)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA (arbitro Santorelli di Salerno)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELGRANO-ABUJA (arbitro Esposito di Aprilia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA (arbitro Colombo di Como)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS (arbitro Moro di Schio)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO (arbitro Zufferli di Udine)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Ruggiero di Roma 1)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

VENERDÌ  18  MARZO:  RIPOSO

SABATO  19  MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Di Cairano di Ariano Irpino)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA (arbitro Miniutti di Maniago)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA (arbitro Degli Esposti di Bologna)
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO (arbitro Gariglio di Pinerolo)
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Tursi di Valdarno)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE (arbitro Somma di Castellammare di Stabia)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA (arbitro Cavallina di Parma)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO (arbitro Tedesco di Pisa)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DOMENICA  20  MARZO

MILAN-UJANA (arbitro Luciani di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI (arbitro Catastini di Pisa)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA (arbitro Moriconi di Roma 2)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA (arbitro Berger di Pinerolo)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS (arbitro Bertelli di Busto Arsizio)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA (arbitro Mastrogiuseppe di Sulmona)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Perissinotto di San Donà di Piave)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO (arbitro Catucci di Foggia)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)

LUNEDÌ  21  MARZO:  RIPOSO
MARTEDÌ  22  MARZO:  RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
 
MERCOLEDÌ  23  MARZO
 
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ  24  MARZO:  RIPOSO

QUARTI DI FINALE
 
VENERDÌ  25  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)
SABATO  26  MARZO:  RIPOSO
DOMENICA  27  MARZO:  RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ  28  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

MARTEDÌ  29  MARZO:  RIPOSO

FINALISSIMA
 
MERCOLEDÌ  30  MARZO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

Altri Eventi e Manifestazioni

Evento Luogo Dal Al
Il Tarlo al Mare, Mercatino dell'Antiquariato Viareggio 24-06-2017 25-06-2017
Ottavo Moto incontro Pulce & Scarburato Viareggio 18-06-2017 18-06-2017
Mercato Europeo Viareggio 2017 - Evento EnoGastronomico Viareggio 28-04-2017 01-05-2017
Carnevale di Viareggio: Feste rionali Viareggio 10-02-2017 28-02-2017
Carnevale di viareggio 2017: programma dei corsi Viareggio 05-02-2017 28-02-2017
Tuffo di capodanno a viareggio Viareggio 31-12-2016 31-12-2016
Mercurio Arte Contemporanea, 20 anni: 1996 - 2016 Viareggio 18-12-2016 24-12-2016
Both Sides - Conversazioni con Joni Mitchell Viareggio 22-10-2016 22-10-2016
Peperoncino Day Viareggio 20-08-2016 21-08-2016
musical beneficenza Viareggio 20-08-2016 20-08-2016
Versilia Summer Festival Viareggio 19-08-2016 19-08-2016
Aperitivo d'autore Viareggio 18-08-2016 18-08-2016
Aperitivo ad effetto Viareggio 28-07-2016 28-07-2016
Viareggio Fest La grande festa Bavarese Viareggio 21-07-2016 31-07-2016
Aperitivo letterario al Bagno Artiglio Viareggio 18-06-2016 18-06-2016
La prima Notte Bianca della Passeggiata di Viareggio Viareggio 18-06-2016 18-06-2016
Navigazione Celeste: mostra di Riccardo Ruberti Viareggio 30-04-2016 29-05-2016
Coppa Carnevale di Viareggio Calendario fase eliminatoria Viareggio 14-03-2016 30-03-2016
CARTE: mostra di Paolo Grigò e Paolo Lapi Viareggio 12-03-2016 10-04-2016
Aperitivo letterario Viareggio 12-03-2016 12-03-2016
Quinto corso mascherato Carnevale di Viareggio Viareggio 05-03-2016 05-03-2016
Quarto corso mascherato Carnevale di Viareggio Viareggio 28-02-2016 28-02-2016
Festa Rionale nel centro storico di Viareggio Viareggio 25-02-2016 28-02-2016
Terzo corso mascherato Carnevale di Viareggio Viareggio 21-02-2016 21-02-2016
Secondo corso mascherato Carnevale di Viareggio Viareggio 14-02-2016 14-02-2016